返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx2020112101828
受理时间:  2020-01-12
回复时间  2020-02-07
来信主题:  询问农村土地建房批地价格
诉求内容:  农村盖房当初未盖厨房,现准备报批房屋阳台底下向外6平方米农村杂基地用用于盖厨房,询问报批6平方米地报批价格
回复内容:       依据新修订的《土地管理法》,从2020年1月1日起,农业农村部门负责对农村宅基地的管理,请您向农业农村部门反映。
当前满意度:  位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错