返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx202034174058
受理时间:  2020-03-04
回复时间  2020-03-11
来信主题:  办理“两证一书”的具体工作流程及报建单位不申请规划验收由谁监管
诉求内容:  办理“两证一书”的具体工作流程,报建单位不申请规划验收具体有那个部门监管?如何处罚?处罚的标准及依据法规?
回复内容:      您好,根据《城乡规划法》我省规划管理“两证一书”基本上是由属地相应的自然资源主管部门办理,各地窗口都有办理指南,请到当地自然资源主管部门或窗口咨询。规划验收、监管、处罚相应事项,你也可一并向当地自然资源主管部门咨询。
当前满意度:  位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错